Passwort vergessen?  | 
 |  Passwort vergessen?  | 
Suche
  • Login
  • Login

Donnerstag, 21. September 2017, Ausgabe Nr. 38

Donnerstag, 21. September 2017, Ausgabe Nr. 38

VDI nachrichten Anzeigen

Ob persönlich vor Ort oder im VDI Verlag - unsere Mitarbeiter beraten Sie gerne ausführlich zum Thema Anzeigenschaltung in VDI nachrichten.

Ansprechpartner Ingenieur-Recrutierung

Möchten Sie eine Personalimage oder Personalanzeige im Stellenmarkt der VDI nachrichten schalten, wenden Sie sich bitte an unsere Außendienstmitarbeiter in Ihrer Nähe. Sie beraten Sie auch gerne persönlich in einem ausführlichen Gespräch vor Ort.

Sie sind ebenfalls Ihre kompetenten Ansprechpartner rund um das Thema Ingenieur-Recruiting (u.a. Online-Stellenmarkt, VDI nachrichten Recruiting Tag).

 

Marco Buch

Leiter Recruiting-Services

Marco Buch
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon +49 211 6188-194
Mobil: +49 1522 1808232
Telefax: +49 211 6188-97194
mbuch@vdi-nachrichten.com

 

Ihre Ansprechpartner in unseren Verlagsbüros

Rolf Beiersdorff

Schleswig Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Berlin, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Rolf Beiersdorff
Luruper Chaussee 125
Haus 8
22761 Hamburg
Telefon: +49 40 881449409
Mobil: +49 151 11779343
rbeiersdorff@cmc-web.de

 

Sabine Friedrich
Bayern, Südhessen
Sabine Friedrich
Gabelsberger Straße 65
80333 München
Telefon: +49 89 52012871
Mobil: +49 173 2544417
Telefax: +49 89 52012872
sfriedrich@vdi-nachrichten.com
 
Martin Rudolf

Nordrhein-Westfalen, Nordhessen
Martin Rudolf
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-192
Mobil: +49 173 5315587
Telefax: +49 211 6188 97192
mrudolf@vdi-nachrichten.com

 

Jürgen Rizzo

Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Saarland 
Jürgen Rizzo
Schafwiesen 20, Haus 1
71720 Oberstenfeld
Telefon: +49 7062 936047
Mobil: +49 172 2110123
Telefax: +49 7062 936049
jrizzo@vdi-nachrichten.com

 

Anzeigenverkauf Ausland: Schweiz, Österreich, Liechtenstein
CrossMediaConsulting
Verlagsvertretung VDI Verlag
Luruper Chaussee 125
Haus 8
22761 Hamburg
Telefon: +49 40 881449-400
vdi-verlag@cmc-web.de

Auftragsannahme Stellenanzeigen
Telefon: +49 211 6188-460/461
Telefax: +49 211 6188-212
anzeigen@vdi-nachrichten.com

 

Ansprechpartner Image- und Produktanzeigen

Michael Mergenthal
Leiter Digital- und Printwerbung Norddeutschland
Michael Mergenthal
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-191
Mobil: +49 151 16244667
Telefax: +49 211 6188-97191
mmergenthal@vdi-nachrichten.com
Michael Mergenthal als Kontakt speichern
   
Karsten Schilling
Leiter Digital- und Printwerbung Süddeutschland
Karsten Schilling
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-190
Mobil: +49 162 2887465
Telefax: +49 211 6188-97190
kschilling@vdi-nachrichten.com
Karsten Schilling als Kontakt speichern

Anzeigenabwicklung Image- und Produktanzeigen
Ulrike Artz 
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-461
Telefax: +49 211 6188-310
uartz@vdi-nachrichten.com

 

Ansprechpartner Rubrikenanzeigen

Anzeigenabwicklung Rubrikenanzeigen
Ulrike Artz / Annette Fischer 
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-460/461
Telefax: +49 211 6188-212
anzeigen@vdi-nachrichten.com