VDI nachrichten-Anzeigen

Ob persönlich vor Ort oder im VDI Verlag – unsere Mitarbeitenden beraten Sie gerne ausführlich zum Thema Anzeigenschaltung in VDI nachrichten.

Möchten Sie eine Personalimage oder Personalanzeige im Stellenmarkt der VDI nachrichten schalten, wenden Sie sich bitte an unsere Außendienstmitarbeitenden in Ihrer Nähe. Sie beraten Sie auch gerne persönlich in einem ausführlichen Gespräch vor Ort.

Sie sind ebenfalls Ihre kompetenten Ansprechpartner*innen rund um das Thema Ingenieur*innen-Recruiting (u.a. Stellenmarkt VDI nachrichten und ingenieur.de, VDI nachrichten Recruiting Tag).

Ihre Ansprechpartner*innen in unseren Verlagsbüros

Leiter Recruiting-Services

Michael Peitz
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-194
Mobil: +49 01522-1808232

mpeitz@vdi-nachrichten.com

Schleswig Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Berlin, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Rolf Beiersdorff
Luruper Chaussee 125
Haus 8
22761 Hamburg
Telefon: +49 40 881449409
Mobil: +49 151 11779343
rbeiersdorff@cmc-web.de

Bayern, Österreich, Liechtenstein
Sabine Friedrich
Gabelsberger Straße 65
80333 München
Telefon: +49 89 52012871
Mobil: +49 173 2544417
sfriedrich@vdi-nachrichten.com

Nordrhein-Westfalen
Martin Rudolf
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-192
Mobil: +49 173 5315587
mrudolf@vdi-nachrichten.com

Baden-Württemberg (Postleitregionen 70, 71, 72, 73, 75, 78,
79, 88, 89), Schweiz

Jürgen Rizzo
Schafwiesen 20, Haus 1
71720 Oberstenfeld
Telefon: +49 7062 936047
Mobil: +49 172 2110123
jrizzo@vdi-nachrichten.com

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg (Postleitregionen 68, 69, 74, 76, 77, 97)
Thomas Cosmo
Wichmannstr. 4, Haus 1
22607 Hamburg
Telefon: +49 40 881449-402
tcosmo@crossmediaconsulting.de

Ansprechpartner Image- und Produktanzeigen

Leitung Media Solutions
Petra Seelmann-Maedchen
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-191
pmaedchen@vdi-nachrichten.com

Anzeigenabwicklung Image- und Produktanzeigen
Ulrike Artz 
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-461
uartz@vdi-nachrichten.com

Ansprechpartner Rubrikenanzeigen

Anzeigenabwicklung Rubrikenanzeigen
Ulrike Artz / Annette Fischer 
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-460/461
anzeigen@vdi-nachrichten.com