VDI nachrichten-Anzeigen

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind gerne für Sie da. Ob persönlich bei Ihnen vor Ort oder im VDI Verlag, per Mail, Telefon oder Video-Chat – wir beraten Sie ausführlich zu unseren vielfältigen Medialeistungen. Informationen zu unseren einzelnen Angeboten finden Sie auch auf unserer Mediaseite.

Ansprechpartner*innen Ingenieur-Recruiting

Sie möchten für Ihr Unternehmen Ingenieurinnen und Ingenieure gewinnen? Wir unterstützen Sie gerne bei der Erstellung Ihrer passgenauen Rekrutierungsstrategie. Sprechen Sie uns an zu: VDI nachrichten Recruiting Tag, VDI nachrichten-Stellenmarkt, Jobbörse ingenieur.de, Premium-Firmenprofile, VDI-Karriereführer, Newsletter- und Podcastwerbung.

Leiter Recruiting-Services 
Michael Haaß
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-194
Mobil: +49 152 21808232
mhaass@vdi-nachrichten.com

Sales Consultant Recruiting-Services für Schleswig Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Berlin, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Rolf Beiersdorff
Luruper Chaussee 125
Haus 8
22761 Hamburg
Telefon: +49 40 881449409
Mobil: +49 151 11779343
rbeiersdorff@cmc-web.de

Sales Consultant Recruiting-Services für Bayern, Österreich, Liechtenstein
Sabine Friedrich
Gabelsberger Straße 65
80333 München
Telefon: +49 89 52012871
Mobil: +49 173 2544417
sfriedrich@vdi-nachrichten.com

Sales Consultant Recruiting-Services für Nordrhein-Westfalen
Martin Rudolf
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-192
Mobil: +49 173 5315587
mrudolf@vdi-nachrichten.com

Sales Consultant Recruiting-Services für Baden-Württemberg (Postleitregionen 70, 71, 72, 73, 75, 78,
79, 88, 89), Schweiz

Jürgen Rizzo
Schafwiesen 20, Haus 1
71720 Oberstenfeld
Telefon: +49 7062 936047
Mobil: +49 172 2110123
jrizzo@vdi-nachrichten.com

Sales Consultant Recruiting-Services für Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg (Postleitregionen 68, 69, 74, 76, 77, 97)
Thomas Cosmo
Wichmannstr. 4, Haus 1
22607 Hamburg
Telefon: +49 40 881449-402
tcosmo@crossmediaconsulting.de

Ansprechpartner*innen Image- und Produktanzeigen

Sie möchten exklusiv Ingenieurinnen; Ingenieure und das technische Top-Management von Ihrer Unternehmensleistung überzeugen? Wir planen gerne mit Ihnen Ihre individuelle Image- und Produktkampagne in VDI nachrichten und auf ingenieur.de.

Leiterin Sales Solutions
Petra Seelmann-Maedchen
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-191
pmaedchen@vdi-nachrichten.com

Mediaberater Sales Solutions
Fred Poelmann
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-190
fpoelmann@vdi-nachrichten.com

Anzeigenabwicklung Image- und Produktanzeigen
Ulrike Artz 
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-461
uartz@vdi-nachrichten.com

Ansprechpartner*innen Rubrikenanzeigen

Von Berufseinsteigenden bis zur technischen Fach- und Führungskraft: Mit VDI nachrichten erreichen Sie mit jeder Ausgabe 360.000 (AWA 2021) Leser*innen. Nutzen Sie dieses ideale Umfeld für die Platzierung Ihrer Rubrikenanzeige und profitieren Sie von attraktiven Festformat-Preisen.

Anzeigenabwicklung Rubrikenanzeigen
Ulrike Artz / Annette Fischer 
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-460/461
anzeigen@vdi-nachrichten.com