VDI nachrichten-Anzeigen

Ob persönlich vor Ort oder im VDI Verlag – unsere Mitarbeiter beraten Sie gerne ausführlich zum Thema Anzeigenschaltung in VDI nachrichten.

Möchten Sie eine Personalimage oder Personalanzeige im Stellenmarkt der VDI nachrichten schalten, wenden Sie sich bitte an unsere Außendienstmitarbeiter in Ihrer Nähe. Sie beraten Sie auch gerne persönlich in einem ausführlichen Gespräch vor Ort.

Sie sind ebenfalls Ihre kompetenten Ansprechpartner rund um das Thema Ingenieur-Recruiting (u.a. Stellenmarkt VDI nachrichten und ingenieur.de, VDI nachrichten Recruiting Tag).

Ansprechpartner Ingenieur-Recruiting

Leiter Recruiting-Services

Marco Buch
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon +49 211 6188-194
Mobil: +49 1522 1808232
Telefax: +49 211 6188-97194
mbuch@vdi-nachrichten.com

Ihre Ansprechpartner in unseren Verlagsbüros

Schleswig Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Berlin, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Rolf Beiersdorff
Luruper Chaussee 125
Haus 8
22761 Hamburg
Telefon: +49 40 881449409
Mobil: +49 151 11779343
rbeiersdorff@cmc-web.de

Bayern, Österreich, Liechtenstein
Sabine Friedrich
Gabelsberger Straße 65
80333 München
Telefon: +49 89 52012871
Mobil: +49 173 2544417
Telefax: +49 89 52012872
sfriedrich@vdi-nachrichten.com

Nordrhein-Westfalen
Martin Rudolf
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-192
Mobil: +49 173 5315587
Telefax: +49 211 6188 97192
mrudolf@vdi-nachrichten.com

Baden-Württemberg (Postleitregionen 70-71, 75, 79, 89), Schweiz
Jürgen Rizzo
Schafwiesen 20, Haus 1
71720 Oberstenfeld
Telefon: +49 7062 936047
Mobil: +49 172 2110123
Telefax: +49 7062 936049
jrizzo@vdi-nachrichten.com

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg (Postleitregionen 68–69, 74, 76–77, 97)
Kerstin Leuchten
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-195
Mobil: +49 162 4390098
Telefax: +49 211 6188-97195
kleuchten@vdi-nachrichten.com

Ansprechpartner Image- und Produktanzeigen

Leiter Digital- und Printwerbung Norddeutschland
Michael Mergenthal
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-191
Mobil: +49 151 16244667
Telefax: +49 211 6188-97191
mmergenthal@vdi-nachrichten.com

Leiter Digital- und Printwerbung Süddeutschland
Karsten Schilling
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-190
Mobil: +49 162 2887465
Telefax: +49 211 6188-97190
kschilling@vdi-nachrichten.com

Anzeigenabwicklung Image- und Produktanzeigen
Ulrike Artz 
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-461
Telefax: +49 211 6188-310
uartz@vdi-nachrichten.com

Ansprechpartner Rubrikenanzeigen

Anzeigenabwicklung Rubrikenanzeigen
Ulrike Artz / Annette Fischer 
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-460/461
Telefax: +49 211 6188-212
anzeigen@vdi-nachrichten.com

Top 5